Рубрика:

Фракционный лазер СО2 Dermaxel. Применение в гинекологии

В этой статье мы ответим на популярные вопросы, которые задают нам косметологи касательно платформы Dermaxel (фракционный лазер СО2) и его применении в гинекологии.

Физиотерапевтические процедуры для женщин с помощью CO2 методики набирают все большую популярность. С помощью фракционного лазера Dermaxel можно решить множество гинекологических проблем безоперационным методом. В том числе, внешние дефекты влагалища и внутренние женские проблемы.

Аппарат Dermaxel снабжен готовыми протоколами и рекомендованными параметрами по всем эстетическим и медицинским процедурам.

Как происходит интимное омоложение, говорят простым языком?

Со временем женские половые органы подвергаются возрастным изменениям. Старение происходит из-за дефицита эстрогенов, избыточной релаксации, растяжению, склонности к опущению и т.д. С помощью процедуры интимного лазерного омоложения (лазерного фототермолиза) влагалища и наружных половых органов мы имеем возможность прежде всего, решить сначала имеющиеся проблемы, а затем восстановить внешний вид.

Происходит это так: лазер воздействует на стенки влагалища, как бы разбивая прежний старый слой коллагена. Ткань физически прогревается, улучшается кровообращение, запускается процесс регенерации. Таким способом проходят заболевания, связанные с мочеиспускательной системой. Например, такие как уретральный синдром у женщин, развивающийся уже с 40 лет, а также бактериальный вагиноз и др. В результате воздействия лазера тургор стенок и слизистая покрова и другие ткани восстанавливаются. Ткани влагалища и наружных половых органов подтягиваются, приобретают свежий вид, а главное, к ним возвращается чувствительность.

Процедуры на СО2 лазере являются профилактикой к опущению влагалища и других женских заболеваний. Поэтому спрос на интимное омоложение активно повышается — каждая женщина хочет быть здоровой и жить качественной жизнью, без каких-либо интимных проблем.

Почему лучше выбрать фракционный лазер СО2?

Если рассматривать, например процедуры холодной плазмой, то они не дадут такой же эффект лечения эпителия.

При бактериальных заболеваниях, образуется бактериальная пленка, которую не так просто убрать. СО2 лазер выпаривает слизистую оболочку, разрушая такую пленку. Дозированное травмирование вагинального эпителия запускает процесс ремоделирования всех тканей влагалища. Таким образом закрывается множество гинекологических проблем.

Кроме того, при работе на СО2 лазере идет прогрев подслизистого слоя влагалища, от чего улучшаются физические свойства ткани, они насыщаются кислородом, а вибрации при процедуре дают эффект массажа.  

С какого возраста можно начинать делать процедуры СО2 лазером?

Реабилитацию можно начинать после родов, т.к. в этот период организм находится в истощенном состоянии. Дефицит эстрогена и повреждения способствуют изменению половых органов.

Поэтому, говоря про возраст, можно сказать, что даже родившим в 16 лет (естественным путем), рекомендуется через 2 месяца после родов начинать процедуры реабилитации. В этом случае возраст может быть ранний.

В 25-ти летнем возрасте встречается синдром “широкого влагалища”, который мешает сексуальной жизни молодой девушке и приносит дискомфорт. В таком возрасте существует дисплазия соединительной ткани, потеря упругости, излишняя релаксация влагалища даже у нерожавших женщин.

Также бывает сухость слизистой, когда нет достаточного увлажнения, в т.ч. при половом контакте. Причины разные, возможно нарушение гормональной функции яичников, использование синтетических контрацептивов, и пр. Здесь потребуется консультация специалиста.

Если берем проблемы, когда сексуальные контакты причиняют боль и вызывают неприятные ощущения, то тут процедуры СО2 лазером просто показаны! То же самое касается женщин после 40 лет, у которых уже имеется ряд гинекологических проблем.

Кому противопоказан С02 лазер?

Противопоказания:

  • заболевание шейки матки;
  • онкология.

Перед процедурой потребуется сдать анализы:

  • УЗИ малого таза;
  • мазок на цитологию;
  • мазок на флору;
  • анализ на впч.


После процедуры нельзя посещать сауну, баню, бассейн, исключить сексуальный контакт.

Какие насадки СО2 лазера выбрать новичку?

Для новичков рекомендуется использовать автоматическую насадку для интимного омоложения, в которой есть программы с готовыми протоколами работы. После того, как вы набьете руку и получите опыт, можно начать прорабатывать зоны дополнительно специальной мануальной насадкой. 

Как долго идет восстановительный период?

Потребуется всего 3-5 дней. Зависит от возраста.

То есть, в среднем, через через 3 дня можно уже вести обычную жизнь.

Когда будет виден эффект?

Видимый результат появится уже через 5 дней, и он усилится спустя 20 дней. Пролонгированность до 6 месяцев.

А сколько потребуется процедур и на какие зоны?

Обычно за 1 процедуру обрабатываются все зоны половых органов, как внутренних, так и внешних.

Для максимального эффекта лучше делать 3-4 процедуры с интервалом 3 недели. И через год сделать поддерживающую процедуру.

Сочетается ли фракционный лазер СО2 с другими методиками?

Да! Аутоплазмотерапия, колосс-терапия (коллаген), биоревитализация, процедуры с гиалуроновой кислотой и филлерами (их лазер не затронет).

Применяется ли анестезия?

Да. Процедура в зоне влагалища проходит практически безболезненно. Остальные участки обезболивают. По ощущениями похоже на микропокалывания.

Сколько времени занимает процедура?

Зависит от опыта мастера и зоны, в среднем 15-30 мин.

Сложно ли обучиться работе на СО2 лазере?

Все зависит от человека. Если он хочет это, то все обязательно получится!

Фракционная платформа DERMAXEL™ — мощный CO2 лазер корейского производства. Аппарат снабжен готовыми протоколами и рекомендованными параметрами по всем эстетическим и медицинским процедурам.

Абляционный CO2 лазер DERMAXEL — это вся клиника лазерной эстетической медицины в одном аппарате.

Фракционная манипула — насадки 50 и 100 мм предназначены для:

  • лазерной шлифовки кожи разной глубины в том числе, в области век, верхней губы, шеи и декольте;
  • коррекции постакне, а также гипертрофических и атрофических рубцовых изменений; удаления пигментных пятен;
  • сокращения расширенных пор;
  •  удаления новообразований кожи (папиллом и др.);
  • фракционного омоложения;
  • разглаживания морщин;
  • восстановления упругости кожи;
  • прогрева кожи для выработки коллагена и лечения акне;
  • удаления стрий и келоидных рубцов.

В гинекологии — ALVR и VLR (автоматическая и мануальная) манипулы:

В хирургии и лор — ENT манипула и основные насадки 50 и 100 мм:

В стоматологии  — DENTAL манипула.

За более подробной информацией об аппарате Dermaxel и получения консультации у менеджеров перейдите в раздел сайта по ссылке.

 

Автор статьи:

Артемова Регина
Генеральный директор компании "Бьюти Системс"

Редактор блога:

Гюзель Баталова
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: