Рубрика:

Аппаратные методики

В связи с возросшей тенденцией современного человека перехода к здоровому образу жизни и стремлению к ухоженному и красивому телу, работа косметолога становиться более ответственной, многоплановой, творческой и требует много знаний и навыков.

Провести квалифицированную диагностику, предоставить современные услуги при минимальных затратах времени клиента и высокой результативности процедуры — сегодня это основные требования  к работе косметолога на рынке индустрии здоровья и красоты.

Аппаратная-косметология-03

При диагностике кожи на специальном оборудовании, визуальной квалификации по морфотипам старения (мелкоморщинистый, мускульный, деформационный, комбинированный), отталкиваясь от потребности клиента и технической (оснащенность кабинета) возможности мастера, предлагаются схемы эстетической коррекции внешности с назначениями курса процедур.

Аппаратная-косметология-04
В связи с этим, возникает ряд вопросов :

Какую аппаратную методику дополнить в арсенал косметолога? Какой аппарат наиболее продуктивен по своей комплектации?

Ответы на эти вопросы достаточно просты и одновременно сложные…

Комплектация аппарата должна содержать набор методик сочетаемых между собой, как по техническим факторам, так и по физиотерапевтическому воздействию на ткани и организм человека в целом .

Весна время активной работы косметологов. Основные запросы клиентов это подготовить тело(коррекция фигуры) и кожу (лица и тела) к летнему сезону.

Начнем нашу серию бесед и ответов на выше заданные вопросы с методики актуальной во все сезоны, но наиболее востребованной клиентами и любимой массажистами и косметологами в весеннее -летний период– прессотерапии.

Прессо массаж реализуется через применение дозированным механическим воздействием на кожу и низ лежащие ткани повышенным давлением, в течении короткого временного интервала, через специальные манжеты.

При закачивании воздуха в манжеты, происходит сдавливание(компрессия) тканей, при удалении воздуха из манжет происходит релаксация (декомпрессия). Воздух закачивается и удаляется по сегментам, из которых и состоит манжета, в перестальтическом режиме — то есть поэтапно.

На фазе компрессии происходит выведение излишней жидкости и продуктов метаболизма из межклеточного пространства тканей. На фазе декомпрессии сосуды расширяются, увеличивая приток крови к участку воздействия, активизируя обменные процессы в коже, мышцах и жировой ткани.

Терапия оказывает стимулирующее действие на желудочно-кишечный тракт, работу печени и поджелудочной железы, усиливает естественный лимфодренаж .

Методика прессо массажа применяется в комплексной терапии коррекции фигуры, на курсе детоксикации организма и в реабилитационный период после операций и травм.

Прессотерапия сочетается с электомиостимуляцией, электролиполизом, ультразвуковым липолизом, тепловыми процедурами, локальными обертываниями и СПА процедурами.

Эта процедура, найдет признание у клиентов вашего заведения красоты и здоровья и принесет прибыль вашему бизнесу.

Автор статьи:

{"position": "Генеральный директор компании \"Бьюти Системс\"", "image": "https://www.beautysystems.ru/wp-content/uploads/2018/08/Григоровский-Алексей-Бьюти-Системс.png"}
Генеральный директор компании "Бьюти Системс"

Редактор блога:

Гюзель Баталова
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: