Рубрика:

Как выбрать аппарат для эпиляции. Подводные камни

В связи с огромным спросом на процедуру лазерной эпиляции, на рынке оборудования наблюдается большое количества аппаратов на любой бюджет и под любые задачи. Как в этом многообразии определиться и не прогадать? Как правильно выбрать аппарат для эпиляции, на что точно обратить внимание при покупке, какие подводные камни стоит учесть — обо всем этом расскажем в нашей новой статье.

Тип лазера

Первый шаг — определение подходящего типа лазера. Существует несколько различных технологий лазеров, таких как неодимовый, диодный и александритовый. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а выбор зависит от типа кожи пациента, цвета волос и желаемых результатов.

  • Nd:YAG неодимовые лазеры подходят для темных типов кожи и дают хороший эффект на жестких волосах, но плохо справляются со светлыми волосками.
  • Диодные лазеры считаются универсальными и эффективными на различных фототипах кожи.
  • Александритовые лазеры наиболее подходят для светлых типов кожи и темных волос. Малоэффективны при небольшом контрасте между цветом кожи и волос.

Выбор зависит от индивидуальных характеристик пациента.

Мощность и настройки

аппарат для эпиляции

Мощность, которую выдает аппарат для эпиляции, напрямую влияет на его эффективность. Однако необходимо учесть, что слишком высокая мощность может привести к ожогам или гиперпигментации. Для каждого пациента нужны определенные настройки в соответствии с типом кожи и волос. Поэтому важно, чтобы лазер имел гибкую систему настроек и позволял специалисту менять их по своему усмотрению.

Охлаждение и комфорт пациента

аппарат для эпиляции

Лазерная эпиляция не должна быть болезненной, поэтому наличие системы охлаждения в аппарате необходимо. Системы охлаждения могут значительно снизить дискомфорт во время процедуры. Существует три распространенных способа охлаждения кожи — криогаз, поток холодного воздуха, контактный способ.

Технические характеристики и параметры

аппарат для эпиляции

Мы свели все важные моменты, влияющие на качество и эффективность лазерного аппарата и выделили основные характеристики:

  • длина волны: диодные лазеры с этой точки зрения являются наиболее универсальными;
  • плотность потока энергии: флюенс и его диапазон — одни из самых важных показателей, на которые стоит обратить внимание;
  • длительность импульса: в идеале, чтобы лазер имел способность формировать длительные и короткие импульсы, а также серию подымпульсов;
  • размер пятна: большой размер пятна обеспечивает высокую скорость обработки больших участков и более глубокое проникновение, в то время, как маленькое пятно помогает обработать небольшие чувствительные участки;
  • защита эпидермиса: обязательно наличие охлаждающей системы для комфорта пациентов.

Репутация производителя

аппарат для эпиляции

Исследуйте репутацию компании, ознакомьтесь с отзывами пользователей и узнайте, насколько продукция соответствует стандартам безопасности и эффективности. Выясните, является ли компания-продавец официальным представителем завода-производителя, для этого запросите документы, подтверждающие дистрибуцию. Рекомендуем приобретать аппарат для эпиляции у компании-производителя напрямую, это гораздо выгоднее и надежнее.

Запросите у поставщика документы на оборудование. Узнайте, какой срок гарантии на свое оборудование предоставляет поставщик. И каким способом он реализует свои гарантийные обязательства.
В ваших интересах выбрать поставщика, который устраняет поломки или выполняет замену запчастей в кратчайшие сроки независимо от географии расположения вашего салона.

Безопасность и сертификация

аппарат для эпиляции

Перед покупкой убедитесь, что аппарат сертифицирован и соответствует стандартам безопасности. Все лазеры для эпиляции относятся к медицинским изделиям (ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ). Перед покупкой убедитесь, что оборудование имеет действующее регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Обучение

аппарат для эпиляции

Приобретение лазерного аппарата требует не только правильного выбора оборудования, но и соответствующего обучения для специалистов. Проверьте, предоставляет ли производитель необходимые программы обучения и сертификации. Это обеспечит правильное использование аппарата и уменьшит риск возможных осложнений.

Выбирайте поставщика с лучшим сервисом, который работает даже после покупки:

  • поддержка мастеров и консультация от опытных специалистов в закрытом чате после обучения;
  • юридическая поддержка в случае проверки гос. органами;
  • маркетинговая поддержка для быстрого и эффективного старта.

Выбор оборудования с точки зрения рентабельности бизнеса

Доходность кабинета лазерной эпиляции напрямую зависит от правильного выбора оборудования. Рекомендуем обратить внимание на следующие параметры:

  • количество процедур за рабочий день: чем выше скорость процедур и чем меньше времени занимает этап подготовки, тем больше услуг можно провести за день;
  • расходные материалы: при выборе лазера для эпиляции следует подробно читать гарантийный договор и рассчитывать возможные затраты на ремонт и замену частей, отработавших свой ресурс;
  • качественный сервис: оцените риски, которые следуют за поломкой аппарата. Чем лучше инженерно-технический сервис компании-производителя, тем меньше времени займет ремонт оборудования, соответственно, меньше будет простой аппарата.

Подведем итоги

Ваш идеальный лазер для проведения процедур эпиляции должен быть: эффективным, безопасным, современным, долговечным и приемлемым по цене. Думаете, невозможно?
Все возможно!

У нас есть для вас именно такой лазерный аппарат, отвечающий всем стандартам качества и безопасности https://www.beautysystems.ru/katalog-kosmetologicheskih-apparatov/kosmetologiya/lazernye/in-motion-d1/

Еще больше актуальной и полезной информации в нашем Телеграм канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех событий.

Автор статьи:

Артемова Регина
Генеральный директор компании "Бьюти Системс"

Редактор блога:

Вероника Бушуева
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: