Рубрика:

Омоложение кожи лица. Аппаратные методики

Процедуры, направленные на омоложение лица. Для чего нужны и какие бывают.

Аппаратное омоложение лица — это воздействие на структуру кожных покровов разнообразными видами энергии. Воздействие происходит при помощи специального оборудования и профессиональной косметики. Цель таких процедур — улучшение внешнего вида и оздоровление кожи лица. 

В последнее время люди все чаще отдают предпочтение аппаратному способу омоложения.

К нам, как к крупному поставщику оборудования в РФ, часто поступают запросы от косметологов. Специалисты хотят расширить свой спектр услуг и добавить новые методики омоложения лица. При этом многие из них задаются вопросом, какие процедуры наиболее эффективны и популярны.

Ответы на эти вопросы мы собрали в одной статье. Из нее вы узнаете, какие методики пользуются спросом, какие у них есть достоинства и недостатки. Также поговорим о том, какие тренды в косметологии ожидать в следующем году.

Процедуры в аппаратной косметологии проводятся с помощью:

  • световых методов воздействия (лазеры и фототехнологии);
  • токов (микротоки и миостимуляция);
  • вакуума;
  • ультразвука.

На сегодняшний день существуют десятки различных процедур и методик в косметологических салонах. Какие из них подходят и будут эффективны в конкретных случаях, решает врач совместно с пациентом. Однако все их множество можно разделить на 3 основные группы по проблемам, которые они призваны решать. 

Пилинги. Коррекция возрастных изменений. Лифтинг.

Пилинги

Пилинги борются с визуальными несовершенствами кожи (неровный цвет, рельеф, рубцовая деформация при наличии постакне). Процедуры пилинга различаются методом воздействия. Например, лазерный, вакуумный, ультразвуковой или газожидкостный.

Коррекция возрастных изменений

Эти процедуры помогают при появлении признаков старения кожи (пигментация, морщины, птоз, потеря тонуса, неровный цвет кожи). Чаще всего встречает лазерное омоложение лица или микротоковая терапия.

Лифтинг

Лифтинг-процедуры проводят при возрастных изменениях, связанных с упругостью и тонусом кожи (нечеткий овал лица, дряблость и птоз тканей). К лифтинг-процедурам относят RF-лифтинг и глубокое лазерное омоложение.

Аппаратное омоложение лица: преимущества 

В последнее время все больше косметологов и клиентов отдают предпочтение именно аппаратным процедурам омоложения. Попробуем сравнить их с другими методиками и выяснить почему.

Аппаратная косметология/Инъекции

Принято считать, что главный конкурент аппаратной косметологии — это инъекции. Многие клиенты предпочитают «уколы красоты» потому, что они имеют видимый эффект сразу. После аппаратных процедур эффект проявляется постепенно, но при этом сохраняется дольше. 

Во время аппаратного омоложения запускаются внутренние ресурсы физиологического лифтинга, омоложения и обновления кожи. А во время инъекционных процедур, питательные компоненты поступают извне.

Эти направления в косметологии имеют своих последователей и противников. Однако они взаимно дополняют друг друга. Поэтому если объединить инъекционные и аппаратные процедуры под надзором грамотного специалиста, можно достигнуть максимального эффекта. 

Во время процедур физиологическими методами при помощи аппаратов, запускаются процессы естественного обновления кожи. А чтобы на это обновление у кожи был ресурс, дополнительно можно подключить инъекции. В итоге сочетание этих методик омоложения дает гораздо более мощный результат, чем моно процедуры. 

Аппаратная косметология/Массаж

Если сравнивать аппаратную косметологию с массажными техниками омоложения, то очевидно, что массаж менее эффективен. Но этот способ отлично подходит молодой коже без признаков старения для профилактики и тонуса. Также массаж лица можно совмещать с другими омолаживающими методиками для поддержания и усиления их эффекта.

Аппаратная косметология/Хирургия

Главное преимущество аппаратного омоложения перед хирургическим — это безопасность. Также отметим непродолжительную реабилитацию после процедуры или ее полное отсутствие, незначительные противопоказания, отсутствие рубцов и шрамов. Хирургическое вмешательство — это гораздо более радикальный метод омоложения, чем остальные. Поэтому не стоит торопиться к хирургу. Лучше использовать более щадящие методики.

Аппаратное омоложение лица: тренды. Что будет популярно в 2023 году

В следующем году спрос на аппаратные процедуры продолжит расти. Мы выделили три косметологических тренда, которые будут в ТОПе в 2023 году.

Аппаратное омоложение лица: тренды

Микроигольчатый РФ-лифтинг

Эта методика заключается в воздействии на кожу радиочастотного излучения. Для проведения процедуры используется аппликатор с микроиглами, которые проникают в кожу и воздействуют на дерму. После чего происходит запуск механизмов восстановления и обновления клеток. В итоге под влиянием радиочастотных волн, ткани нагреваются, подтягиваются и уплотняются. 

Показания:

  • нависание верхнего века;
  • нечеткий контур лица;
  • мимические морщины;
  • ухудшение цвета кожи;
  • акне;
  • расширенные поры;
  • опущение тканей;
  • неровный рельеф кожи;
  • признаки старения.

Преимущества: длительный эффект, результат после первой процедуры, отсутствие болезненных ощущений, атравматичность.

Недостатки: отечность после процедуры, возможные аллергические реакции.

SMAS-лифтинг

Смас-лифтинг — это процедура, при которой происходит ультразвуковое воздействие на внутренние слои кожи. Вследствие чего стимулируется выработка коллагена. 

После этой процедуры лицо приобретает четкие очертания, заметно уходит отечность, брыли, нависание кожи. Смас-лифтинг — это прекрасная альтернатива хирургическим подтяжкам лица. Эффект от процедуры нарастающий и проявляется в течение 3-4 месяцев.

Показания:

  • глубокие мимические морщины;
  • носогубные и носослезные складки;
  • преждевременное старение кожи;
  • птоз 1-2 степени.

Преимущества: достаточно одной процедуры, долговременный нарастающий эффект, нехирургический метод, не повреждаются кожные покровы, отсутствует длительная реабилитация.

Недостатки: высокая стоимость, риски неудачной процедуры на некачественном оборудовании, ограниченный спектр действия, наличие противопоказаний. 

Аппаратное омоложение лица

Фракционное омоложение лица

Фракционное лазерное омоложение кожи лица — это методика воздействия на кожу лазерной решеткой из микролучей. Такое воздействие активирует регенерационные процессы и выработку коллагена. После фракционного омоложения кожа подтягивается, поры сужаются, выравнивается цвет лица, разглаживаются морщины и рубцы. 

Процедуры на фракционном лазере CO2 безопасны, потому что все манипуляции строго контролируются врачом. Также исключено образование фиброзов и денатураций ввиду технологии воздействия лазера.

Главное преимущество фракционного лазера CO2 в том, что во время процедуры запускаются процессы омоложения внутри клеток за счет собственных ресурсов организма. 

Показания:

  • расширенные поры;
  • гравитационный птоз;
  • гиперпигментация;
  • гиперкератоз;
  • снижение тургора кожи;
  • шрамы, растяжки, рубцы, постакне;
  • жирная пористая кожа.

Преимущества: процедура малоинвазивная, индивидуальные настройки под каждого пациента, возможность точечного воздействия, короткий восстановительный период, эффект заметен сразу, результат сохраняется надолго.

Недостатки: возможны жжение и зуд в первые часы после процедуры, первые дни возможны покраснения и отечность, сухость и потемнение кожи в первые дни, воспалительные процессы на поврежденных участках, может потребоваться несколько процедур, высокая стоимость.

Лазерное излучение в аппаратах такого типа получается из газовой среды. Профессиональные фракционные лазеры применяются в косметологии, дерматологии, хирургии и гинекологии. Это универсальные аппараты, которые способны решать множество косметологических и медицинских проблем. 

Удобство фракционных лазеров состоит в том, что к ним разработан большой набор насадок. Они позволяют выполнять процедуры различного вида и сложности. Также кроме стационарных тяжелых аппаратов, есть настольные переносные лазеры.

Какие преимущества у фракционных лазерных аппаратов:

  • широкий спектр применения;
  • возможность обработки любого участка кожи;
  • разрешено применение на любом фототипе кожи;
  • возможность точечного воздействия;
  • затрагивание около 20% площади поврежденной кожи;
  • отсутствие длительной реабилитации;
  • контролируемое и безопасное воздействие на кожу.

Платформа Dermaxel

У нас вы можете приобрести многофункциональную фракционную платформу Dermaxel. Больше не нужно покупать разное оборудование под различные проблемы. Потому что Dermaxel совмещает в себе функции нескольких аппаратов и закрывает большинство задач, стоящих перед специалистом. Все процедуры, которые проводятся с помощью этой платформы — эффективны и безопасны. 

Многофункциональная фракционная платформа Dermaxel.

Это универсальный аппарат, который используется в:

  • косметологии;
  • дерматологии;
  • гинекологии;
  • стоматологии;
  • хирургии;
  • отоларингологии.

Результаты омоложения лица до/после

Еще больше интересной и полезной информации в нашем Телеграм канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех событий. 

 

Автор статьи:

Артемова Регина
Генеральный директор компании "Бьюти Системс"

Редактор блога:

Вероника Бушуева
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: