Рубрика:

Ремонт манипулы диодного лазера для эпиляции

Лазерная эпиляция стала одним из самых популярных методов удаления нежелательных волос благодаря своей эффективности и долгосрочным результатам. В основе этой процедуры лежит использование диодных лазеров, специально разработанных для облучения волосяных фолликулов и их уничтожения. Однако, как и любое другое оборудование, с течением времени диодные лазеры могут подвергаться износу, также возможны различные неисправности. В этой статье рассмотрим, в каких случаях требуется ремонт манипулы диодного лазера и как он осуществляется.

Ремонт манипулы диодного лазера: как проходит процесс

Большая часть поломок диодных лазеров приходится именно на манипулу в связи с ее уязвимостью, высокой нагрузкой и ограниченным ресурсом.
Ремонт манипул диодных лазеров – это сложный и ответственный процесс, который требует специализированных навыков и оборудования.
Ниже мы описали основные этапы этого процесса:

Диагностика. Первый шаг в ремонте – это определение причины неисправности. Этап может включать в себя проверку мощности лазера, анализ работы электроники и оптических компонентов, а также проверку системы охлаждения.

Замена деталей/ремонт. После выявления проблемы может потребоваться замена изношенных или поврежденных деталей. Это может быть замена линз, зеркал, электронных компонентов и системы охлаждения.

Калибровка и тестирование. После ремонта лазер необходимо калибровать, чтобы обеспечить его точность и безопасность. Затем проводится тестирование, чтобы убедиться в его правильной работе.

Обслуживание и профилактика. После ремонта важно предоставить рекомендации по обслуживанию и профилактике, чтобы предотвратить повторные поломки.

Основные проблемы, в связи с которыми может потребоваться ремонт манипулы

  • Неисправность системы охлаждения. Эффективность этого компонента зависит от модуля Пельтье. Проблема может возникнуть из-за засора каналов при использовании низкокачественной жидкости или из-за исчерпания ресурса переключений.
  • Отсутствие световых индикаций. Чаще всего это связано с неисправностью электрической цепи, дефектами на плате управления или неисправностью выключателя.
  • Дефектная кнопка на манипуле. В некоторых случаях требуется замена кнопки или восстановление внутренних компонентов.
  • Течь воды из манипулы. В случае появления такой проблемы немедленно прекращайте использование до устранения дефекта. Утечка может быть вызвана негерметичностью каналов.

Ремонт манипул диодных лазеров для эпиляции – это важный пункт поддержания эффективной работы лазерных систем и обеспечения безопасности пациентов. При возникновении проблем с лазером важно обращаться к квалифицированным специалистам, специализирующимся на ремонте лазерной аппаратуры. Регулярное обслуживание и профилактика также помогут продлить срок службы лазеров и поддерживать высокое качество услуг в сфере лазерной эпиляции.

Сервисный центр Бьюти Системс

Специалисты нашего сервисного центра проводят выездную диагностику оборудования и осуществляют ремонт косметологического оборудования (на месте или в сервисном центре). Подробная информация по ссылке.
Ниже приведены примеры работы сервисного центра компании Бьюти Системс.

Аппарат для эпиляции Ruikd Lamis XL

Ремонт манипулы диодного лазера

Клиент обратился с вопросом по восстановлению рукоятки после падения манипулы. Были повреждены оптические элементы (призма, внешнее кварцевое стекло) и корпус рукоятки. Специалисты нашего сервиса предложили и реализовали вариант пересборки рукоятки в другом, более удобном корпусе.

Ремонт манипулы диодного лазера

Диодный лазер для эпиляции ADSS

Ремонт манипулы диодного лазера

Проблема заключалась в нестабильности вспышек. В нашем сервисе провели диагностику, нашли и устранили причину. При любых нарушениях в работе рекомендуем незамедлительно обращаться в сервисный центр. Не пытайтесь устранить поломку самостоятельно. Любая даже незначительная проблема влечет за собой более серьезные.

Ремонт манипулы диодного лазера

Диодный лазер Anchorfree

Ремонт манипулы диодного лазера

Что с ней произошло остается только догадываться: разбит корпус, но внутренности не повреждены. Заклеенной манипулой еще какое-то время работали и оказывали процедуры. Заменили корпус манипулы, параллельно очистили внутренности от пыли и старого клея.

Ремонт манипулы диодного лазера

Ремонт манипулы диодного лазера

Автор статьи:

Яценко Максим
Руководитель сервисной службы

Редактор блога:

Вероника Бушуева
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: