Рубрика:

Ремонт аппаратов: течь лазера (IPL, диодный, неодимовый лазер)

В один прекрасный день Вы приходите в свой рабочий кабинет и обнаруживаете течь лазера. Например, могут быть еле заметные капли или большие лужи на полу.

Помните, что подключать такой прибор к сети напряжения категорически нельзя!

Заранее скажем, что течь лазера поможет устранить квалифицированный специалист в ремонтном сервисе. Соответственно, чтобы вернуть лазер к работе необходимо определить причину течи жидкости.

Течь из аппаратов IPL, диодного, неодимового лазера и других систем с водяной системой охлаждения

Для долгой бесперебойной работы любого косметологического аппарата важно качество комплектующих. Как правило, даже дорогим европейским деталям свойственен естественный износ.

Почему течет лазер?

Утечка может возникнуть из-за старения материалов системы охлаждения под воздействием разности температур. Впоследствии разрушается материал трубок, ослабляются соединения, механизмы фитингов могут прийти в негодность. Там, где это произошло, возникает протечка жидкости. Также этот момент не всегда можно отследить сразу.   

Течь лазера может возникнуть из самого насоса.

Встречаются случаи, где изначально при сборке системы охлаждения были допущены ошибки. В этом случае течь в лазере появится в первые дни работы оборудования.

Вам может быть полезна статья нашего блога: “Нет вспышек на диодном лазере. Что делать?”

Течь из манипулы аппаратов IPL, диодного, неодимового лазера и других систем с водяной системой охлаждения

Если течь идет из манипулы, то причиной, вероятно, является дефект в самих трубках или их соединениях. Помимо вышеуказанного, еще одна причина течи из манипулы —  течь излучающего элемента манипулы из-за разгерметизации (будь то диодная сборка или сборка с ксеноновой лампой).

Потекла вода из манипулы/корпуса лазера. Что делать?

Рекомендуем периодически проводить технический осмотр вашего аппарата. Во время осмотра могут быть замечены следы утечек с фитингов или с насоса. Такие осмотры предотвратят остановку работы и простой оборудования в самый разгар записей на процедуры.

Если вы обнаружили течь в манипуле/корпусе аппарата, прекратите его использование и обратитесь в ремонтный сервис.

Наши контакты:

  • Instagram сервисного центра
  • WhatsApp прием заявок на ремонт

Диагностика и ремонт занимает примерно 5 рабочих дней. 

Мы проводим выездную диагностику оборудования и осуществляем ремонт косметологического оборудования (на месте или в сервисном центре).

Получите более подробную информацию по ссылке: “Ремонт косметологического оборудования за 5 дней”.

Автор статьи:

Яценко Максим
Руководитель сервисной службы

Редактор блога:

Гюзель Баталова
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: