Рубрика:

Где продается косметика для салонов красоты?

Вы хотите найти место, где продается профессиональная косметика для салонов красоты. Привычным жестом открываете поисковую страницу и пишете: “купить косметику для салонов красоты недорого”. В браузере открываются сотни ссылок на магазины c косметикой на любой вкус, цвет и бюджет. Как же узнать какой магазин лучше?

Косметологам лучше всего купить косметику для салонов красоты у надежных поставщиков. От этого зависит будет ли приходить заказ без перебоев, эффективность этой косметики и наличии ее сертификации. Вам же нужно, чтобы в вашем салоне всегда были в наличии все ходовые позиции. Не забываем про сопутствующие документы. Их отсутствие влечет за собой проблемы с проверкой.

Как проверить надежность поставщика косметики для салонов красоты?

Поставщики, которые давно работают на рынке и имеют хорошую репутацию, могут себе позволить себе закупку больших партий проверенной профессиональной косметики. Поэтому цена продукции у них будет ниже, т.к. поставщик занимается большими объемами. 

Смотрите на следующие пункты при выборе поставщика:

  • давно ли компания работает на рынке?
  • какие отзывы?
  • есть ли сертификаты на косметологическую продукцию?
  • имеет ли персонал соответствующую квалификацию для работы с косметикой?
  • проводится ли обучение специалистов пользованию косметической продукцией?

Найти поставщика можно:

  • на тематической выставке, где будет возможность познакомиться с косметикой и проконсультироваться у представителей компании, а также получить контакты и скидки;
  • на семинарах, мастер-классах, инструктажах;
  • в салонах косметики онлайн, интернет-магазине косметики для салонов красоты (если точно уверены в поставщике).

Как получить выгодные условия при покупке косметики для салонов красоты?

Чтобы сэкономить и купить косметику для салонов красоты дешевле, стоит приобретать сразу большую партию косметики. К примеру, вам могут дать неплохую скидку при заказе товара на определенную сумму. Также встречаются клубные карты лояльности, дающие больше возможности на получение индивидуальной скидки.

У крупных поставщиков бывают разовые акции на некоторые позиции товара. Подпишитесь на почтовую рассылку, чтобы не пропускать их.

Как выбрать косметику для салонов красоты?

В хорошей косметике для салонов красоты используются ингредиенты, которые действительно решают проблему. Такую косметику найти не так-то просто, потому что многие компании занимаются продвижением своего продукта, при помощи красивых громких названий компонентов. В итоге, ингредиенты в составе продукта, на самом деле не дают должного результата. Страна производства компонентов тоже особой роли не играет.

Например, надпись “Made in France” не означает, что тюбик от и до произведен во Франции. Часть компонентов может производиться в той же лаборатории, где изготавливаются ингредиенты для брендов из разных стран.

Для продажи косметики в салонах красоты/клиниках многие выбирают популярные, узнаваемые бренды. Здесь есть плюс, что эта продукция проверена и пользуется спросом. Но минус в том, что заработать на ней сложнее из-за единой розничной цены и большой конкуренции. Знакомые всем бренды стоят в каждом салоне, а цену снизить могут далеко не все. 

Рекомендация: рассмотрите эксклюзивную косметику, которая не уступает по качеству и эффективности известным маркам. При этом, такая косметика значительно выгоднее для продажи, потому как владелец выставляет стоимость самостоятельно. 

Профессиональная косметика для салонов красоты и домашняя линия ухода

Существует два типа косметики которую закупают салоны/клиники: профессиональная и домашняя уходовая.

Профессиональная косметика, для проведения различных процедур

На косметологическом оборудовании требуются использовать специальную аппаратную косметики. Она усиливает эффективность процедур и снижает вероятность осложнений. Средства имеют правильную консистенцию и только очищенные компоненты в составе. Таким образом дорогие аппараты долго не выходят из строя, их срок службы увеличивается. Даже если сбой аппарата все же произошел, ремонтный сервис осуществит ремонт по гарантии. При пользовании неправильной косметикой, гарантийный сервис может отказать в обслуживании.

Читать статью: «Как неподходящая косметика портит ваш аппарат»

Домашняя уходовая косметика, как дополнение для усиления результативности после процедуры

После проведения аппаратных процедур клиенты часто приобретают салонную косметику для личного использования. Продукция для домашнего использования имеет богатый состав. Наличие нужных компонентов улучшает и ускоряет результат после процедур.

Как заработать на продаже косметики в салоне?

Выше мы указали, что есть линия косметики, которую используют в салонах красоты, а есть косметика, которую используют уже дома, для усиления эффекта после процедур. Причем профессиональной косметики для домашнего ухода в обычных магазинах нет. В специализированных магазинах такой товар в розницу будет сильно бить по карману. Клиенту остается покупать косметику для дополнительного уход в салоне. Это и есть дополнительный доход для салона красоты/клиники.

По идее, нужно приобрести всю линейку профессиональной продукции для дома, чтобы иметь возможность продемонстрировать косметику клиенту. Но закупка всей линейке — это большие траты, хоть и в итоге получается выгодная покупка. Выход —  закупать косметику выборочно. Какие именно позиции выбрать подскажет статистика, ваш опыт и консультация менеджеров. Можно выставлять в салоне несколько позиций самой ходовой косметики, не забывая о рекламных буклетах и описаниях средств.

Косметика для салонов красоты: секреты продаж

Витрина должна быть светлая и заполнена товаром. Полки находится там, где человек останавливается, с правой стороны от него. Например:

  • на уровне глаз в зале;
  • у кассы справа;
  • позади мастера, чтобы взгляд падал на витрину.

Побудьте в роли человека, который зашел в салон. На что смотрите при входе, где останавливаетесь. Сделайте несколько витрин и оставьте ту, к которой хочется подходить. Не ставьте витрину у двери и в “мертвых зонах” (туалет, коридор). 

Как выставить косметику:

  • Новинки, дорогие товары, и товары, которые надо продать еще вчера  — прямо под прицел глаза (120-180 см). 
  • Реклама, продукты в упаковке, предметы интерьера — выше 180 см, над предыдущей полкой.
  • Большие флаконы, коробки — до 120 см.
  • Одна линия — одна полка.
  • Иногда менять расположение продуктов.
  • Расстояние между товарами должно быть побольше, а различных украшений поменьше.

О продаже косметики мы подробно писали в этой статье: Как продавать косметику в салоне красоты без премий администраторам.

Профессиональная аппаратная косметика для салонов красоты и клиник

В ассортименте Beauty Systems имеются средства, необходимые для аппаратной косметологии: коррекции фигуры, RF-лифтинга, карбонового пилинга, эпиляции, массажа. Также вы можете приобрести профессиональную косметику для домашнего ухода. В каталоге представлены гели, крема, маски, эмульсии, сыворотки, лосьоны и другая косметика от итальянских и российских производителей.  

Косметика для салонов красоты от Beauty Systems по выгодным условиям:

Мы предоставляем скидку на косметические средства при покупке товара на определенную сумму:

  • При покупке косметики на сумму от 20 000 р. – скидка 5%
  • При стоимости заказа от 35 000 р. – скидка 7%
  • Выбранная косметика на сумму от 50 000 р. – скидка 10%
  • При покупке по клубной карте – скидка 10%

Перейти в наш каталог и познакомиться с представленной профессиональной косметикой.

Гель для ультразвуковой терапии по телу ULTRAGEL

Активные компоненты:

  • Экстракт фукуса: обладает сильным антиоксидантным действием, оказывает увлажняющий эффект.
  • Кофеин: подтягивает и тонизирует кожу, выводит лишнюю жидкость из организма.
  • Фосфатидилхолин: избавляет кожу от шлаков, действует как транспортная система для других активных компонентов.

Узнать актуальную цену и сделать заказ по ссылке.

Гель-масло для проведения RF-процедур и эндомассажа SYNERGYGEL

Активные компоненты: 

  • Коллаген: уплотняет, увлажняет кожу, повышает эластичность.
  • Гиалуроновая кислота: оказывает увлажняющее, разглаживающее и восстанавливающее действие. 
  • TEA Hydroiodide (йодотрат): улучшает кровообращение, предотвращает и помогает избавиться от целлюлита.  

Узнать актуальную цену и сделать заказ по ссылке.

Профессиональная косметика для домашнего ухода O’Care

После проведения аппаратных процедур клиенты часто приобретают салонную косметику для личного использования. Аппаратные средства решают определенную задачу, но не подходят для полноценного сбалансированного ухода. Итальянским производителем O’Care, была создана специальная линейка косметической продукции для домашнего использования. Это новшество помогает решить проблему комплексного ухода за кожей.  

Перейдите в наш каталог и выберите профессиональную косметику для домашнего ухода.

Сыворотка для борьбы с целлюлитом BODYACTIVATOR от O’Care

Концентрированная активирующая сыворотка, способствующая борьбе с несовершенствами, вызванными целлюлитом.

Активные компоненты:

  • Йодат амина органического происхождения: свободный йод полностью отсутствует. Стимулирует локальный метаболизм жировых отложений, более агрессивных, чем йод и другие компоненты без вмешательства в работу гормонов.
  • Центелла азиатская: стимулирует кровообращение, оказывает дренажное и антицеллюлитное действие, придает эластичность коже. Корабельный дуб: способствует липидному обмену. Обладает укрепляющим, стимулирующим и антицеллюлитным действием.
  • Гуарана: обладает тонизирующими и стимулирующими свойствами, заряжает энергий.

Узнать актуальную цену и сделать заказ по ссылке.

Антивозрастной крем AGECREAM

Антивозрастной крем с укрепляющим эффектом, для борьбы с признаками старения

Крем с микрокомпонентами особого действия, разработанный специально для борьбы с признаками старения. Жидкие кристаллы, полученные из оливкового масла, усиливают впитываемость активных компонентов, при этом питая кожу и придавая ей бархатистость.

Активные компоненты

  • Интеллектуальная формула с антивозрастными микрокомпонентами ICS: эта технология – шаг в будущее в борьбе с антивозрастным эффектом: революционная двухслойная капсула с поверхностными пептидами направляется к фибробластам за счет содержащего в них «GPS-устройства», которые в свою очередь высвобождают антивозрастные активные компоненты внутри клетки в процессе ее гидролиза.
  • Эмульгатор с жидкими кристаллами, полученными из оливкового масла: благодаря своим химико-физическим характеристикам сходным с характеристиками эпидермиса превосходно интегрируется с защитным барьером кожи, укрепляя его целостность. Также значительно улучшает процесс транспортировки функциональных веществ.

Узнать актуальную цену и сделать заказ по ссылке.

Автор статьи:

Артемова Регина
Генеральный директор компании "Бьюти Системс"

Редактор блога:

Гюзель Баталова
Авторские права принадлежат ООО "ТД Бьюти Системс".
Копирование материалов запрещено!

Оформить подписку

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку своих персональных даных в соответствии с Федеральным законом №152-Ф3 “О персональных данных” и принимаете условия Пользовательского соглашения

Понравилась статья:

Поделиться статьей: